Скользящие шкафы

для офиса

дата:
2012/06/29
номер:
6

рубрика:
0 / интересное
метки:
Интересное, интерьер, дизайн, мебель,

просмотров: 3249
комментариев: Link

Не знаю, как вам, а мне кажется, что автору серии скользящих шкафов для офиса, итальянскому дизайнеру Энцо Берти (Enzo Berti), эту идею подсказал гардероб собственной супруги. Обычно в гардеробе вещи висят на вешалках, и чтобы удобнее было снять какую-либо из них, нужно сперва раздвинуть соседние вешалки, а затем вернуть все на свои места.

Точно так же поступают и с книгами, стоящими на полках, и папками-сегрегаторами, которыми, собственно, и заполняются офисные шкафы. Но вот незадача, - папки с документами обычно соответствующим образом подписаны на корешках, и если дверцы шкафа прозрачные, то нежданный и нежеланный посетитель может увидеть то, что не предназначено для его глаз. Стильные Sliding Bookcases ("скользящие шкафы"), созданные Энцо Берти, не только сохранят в тайне все, что им доверят сотрудники офиса, но и украсят и разнообразят интерьер помещений.

Система работы дизайнерских Sliding Bookcases предельно проста: они ездят, тобишь, скользят туда-сюда по стене, к которой прикреплена специальная панель. Таким образом, можно не только полностью сдвинуть элементы шкафа, образовав ящик, закрытый со всех сторон, но и формировать их так, чтобы они были отдельными шкафчиками, словно в библиотеке, или группировались попарно, в общем, как только будет удобно.

Enzo Berti входит в творческий коллектив греческо-итальянской компании Area Domus, на сайте которой можно увидеть и другие работы этого дизайнера.

статья взята с сайта novate.ru

 

Линия

 

Поделиться с друзьями:


 

Линия

 

обложка мини курса

подробнее о курсе »
3ds max за 5 часов

базовый мини-курс


Заполните форму
и получите Бесплатно 3 Гб / 5 часов обучающего видео по работе в 3ds max
прямо сейчас.

стрелка

 

Линия

Добавить комментарий

Вверх