5 ГГц от AMD

Компания объявляет о выходе нового процессора

дата:
2013/06/18
номер:
14

рубрика:
0 / новости
метки:
New, Новости, оборудование, эффективность, архитектура,

просмотров: 3479
комментариев: Link
обложка

Компания AMD объявила о выпуске AMD FX-9590 — самого производительного процессора в легендарной линейке AMD FX и первого в мире коммерческого образца с тактовой частотой 5 ГГц. Эти восьмиядерные процессоры выводят на новый уровень производительность компьютеров при работе с мультимедийными приложениями, а также в компьютерных играх. На начальном этапе процессоры AMD серии FX-9000 будут доступны только через системных интеграторов.

«На международной выставке Е3, которая прошла в Лос-Анджелесе на этой неделе, компания AMD в очередной раз подтвердила свои лидирующие позиции в индустрии компьютерных игр, — отмечает Бернд Линхард (Bernd Lienhard), вице-президент и генеральный менеджер Client Business Unit AMD. — Новый процессор семейства FX с тактовой частотой 5 ГГц гарантирует максимально возможную производительность для пользователей, которые хотят наслаждаться игровыми мирами в максимальном разрешении и в полной мере использовать технологию AMD Eyefinity. Мы считаем, что этот первый в мире серийно выпускаемый пятигигагерцовый процессор — очередной повод для гордости компании AMD».

«AMD продолжает расширять границы возможного в разработке решений для настольных компьютеров, — подчеркивает Уоллес Сантос (Wallace Santos), основатель и исполнительный директор компании MAINGEAR. — Представляя первый в мире восьмиядерный процессор с частотой 5 ГГц, AMD предлагает конечным пользователям лучшую в своем классе производительность вычислений и тем самым уверенно удерживает ведущие позиции на рынке. Это непередаваемое ощущение – быть частью такого масштабного события».

Новые модели FX-9590 с частотой 5 ГГц и FX-9370 с частотой 4,7 ГГц построены на архитектуре Piledriver и также могут быть легко разогнаны, что открывает перед пользователями новые возможности по наращиванию производительности компьютеров[i]. Кроме того, новейшие процессоры оснащены технологией AMD Turbo Core 3.0, которая динамически распределяет нагрузку между ядрами процессора, обеспечивая максимальную вычислительную мощь для поддержки самых ресурсоемких приложений.

В мае 2000 года компании AMD первой удалось преодолеть порог тактовой частоты 1 ГГц, и сегодня компания продолжает задавать стандарты технологических инноваций, среди которых первый 64-разрядный процессор, совместимый с ОС Windows и первые процессоры с двумя и четырьмя физическими ядрами. Продолжая развитие гетерогенных системных архитектур и моделей программирования (HSA), AMD также представила первый в мире гибридный процессор (в котором на одной микросхеме размещены центральный процессор и графический процессор Radeon™) и первую однокристальную систему с четырехъядерным процессором на архитектуре х86.

Начиная с лета 2013 года, новейшими процессорами AMD FX будут оборудованы компьютеры системных интеграторов многих стран мира. Производителям будут предложены две модели процессоров:

- FX-9590: восемь ядер с архитектурой Piledriver, максимальная тактовая частота в режиме Turbo — 5 ГГц. - FX-9370: восемь ядер с архитектурой Piledriver, максимальная тактовая частота в режиме Turbo — 4,7 ГГц.

Подробнее »

 

Линия

 

Поделиться с друзьями:


 

Линия

 

обложка мини курса

подробнее о курсе »
3ds max за 5 часов

базовый мини-курс


Заполните форму
и получите Бесплатно 3 Гб / 5 часов обучающего видео по работе в 3ds max
прямо сейчас.

стрелка

 

Линия

Добавить комментарий

Вверх